среда, 26 сентября 2012 г.

[ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ] Ежедневный Лунный Календарь на 27 Сентября 13 ЛУННЫЙ ДЕНЬ


Ежедневный Лунный Календарь  на 27 Сентября
13 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

13 день Луны. Луна растет в Рыбах. С 06:33 до 08:24 «Луна без курса». В этот день идут процессы омоложения организма. Поэтому очень хорошо заняться собой: посетить сауну, использовать всевозможные косметические средства, употреблять больше полезных продуктов — они усвоятся великолепно. Энергия, кровь, полезные вещества — все прекрасно циркулирует в организме. Заключать брак не рекомендуется. Благоприятный день для зачатия девочки. Стрижка принесет радость. День плох для общения с начальством. Не стоит начинать новые дела. Квадратура Венеры и Марса в этот день может дать как напряжение между полами, так и несоответствие между нашими желаниями и возможностями. 
Сны правдивы.







13 лунный день


  • Символ: колесо, прялка, змея, кусающая себя за хвост
  • Камень: красный опал, рубин
  • Тело: поджелудочная железа, кровь
День неоднозначный. Одни источники называют его "днем неудачным во всех отношениях", 
другие - отмечают немало плюсов этого дня.
Неудачен он в том, что все возвращается на круги своя. 
Чтобы вырваться из замкнутого круга проблем, надо поработать над собой.
Рекомендуется провести анализ прошлого дня, понять совершенные ошибки. В 13-й лунный день это будет сделать проще, чем обычно, потому что энергии дня благоприятны для обучения. В этот день рекомендуется закладывать циклы обучения, потому что день способствует накоплению информации.
Это день так же связан с кармой. Символ дня "колесо" - это наша жизнь, а прялка - тянет жизненные нити. Поэтому одна из практик этого дня - осознание своих действий в настоящем и прошлом. В этот день благоприятно заняться любым делом, связанным с распусканием, разматыванием нитей - этот физический процесс помогает и процессу осознания.

Здоровье

Болезни, возникшие в этот день, опасны и могут затянуться.
Лекарства в этот день хорошо усваиваются и действуют эффективно, но не злоупотребляйте ими - так как вместе с полезными веществами усваиваются и те, что вызывают побочные эффекты.
День связан с желудком, желудок - и как источник смерти, и как источник преображения. Поэтому в 13-й день Луны нужно давать пищу желудку - он не должен быть пустым в отличие от 12-го дня, но это не значит, что наполнять его надо чем попало. Желудок является основным первичным энергетическим центром, как бы - физическим двигателем нашего организма.
Это один из лучших дней для поворота времени вспять, для усвоения лекарств, трав с определенной программой, для омоложения, с косметической целью.

Питание

В этот день хорошо нагружать желудок - обильная пища не противопоказана.

Семья

Для заключения брака день не благоприятен.
В этот день могут вылезти нерешенные проблемы, однако не стоит выяснять отношения - энергии 13-го лунного не благоприятны для тех, кто ссорится и конфликтует.
Случай играет важную роль в жизни ребенка, зачатого в этот день. Его жизнь будет долгой. В зависимости от обстоятельств, человек будет свободен или полностью зависим.
Рожденные в этот день люди - это творцы; люди, которые находятся в вечном поиске; мистики, имеющие контакт с другими мирами. В этот день рождаются идеальные ученики - легко усваивают информацию и обучаются с огромным удовольствием.

Дом

Благоприятно печь хлеб, пироги, ватрушки

Красота

В этот день рекомендуется делать процедуры по омоложению, особенно при помощи трав. В этот день надо убирать морщины, удалять пятна, родинки и т. д. 13-й день - это коррекция программы человека, работа со временем.
13-ый лунный день - желательно стричься, так как стрижка принесет счастье и пользу, красивый внешний вид.

Образ Жизни

Это день накопления информации, контактов в группе, учения. День изготовления круглых талисманов, прядения нитей, работы с Кармой.
Колесо - символ вечного вращения, символ колеса также связан с магическим кругом, колесом Фортуны.
Число 13 соответствует Близнецам. Близнецам всегда чего-то не хватает: они ищут своего брата-близнеца, свою бессмертную сущность, свою бессмертную половину. Близнецы тоскуют, бродят неприкаянные, нигде не задерживаются, потому что их все не удовлетворяет; они заключены в круг, вечно повторяют одно и то же движение и свои же ошибки.
Мистерия 13-го дня - это вечный повтор, вечные круги, повороты, изменения, постоянные поиски. С 13-м днем Луны связаны такие феномены, как машина времени, омоложение, поворот времени вспять, т.е. движение по колесу в одну и другую стороны.
13 - число обретения новой гармонии, совершенно уникальной, отличной от общих представлений, создание своего мира. Контакты и связи с иным миром. 13 также число создателя, творца. Но для того чтобы осознать свои творческие возможности, необходимо пройти мистерию 12-го дня, т.е. катарсис, а то вместо творения можно все разрушить и по инерции начать совершать вращение по колесу, и тогда все повторится, будет вечная скука, тоска, даже возможные изменения будут бессмысленны и однообразны.
Показано наносить защитные знаки на камнях, магические гравировки на кольцах.

Деловым людям

День хорош для обучения и деловых контактов. Подходит для решения финансовых вопросов, для накоплений и приобретений. Постарайтесь показать себя с новой, неизвестной прежде, стороны.
Новые дела не начинайте - все может обернуться обратной стороной.
День благоприятен для общения с начальством.




Луна в знаке Рыб



  • Стихия: Вода
  • Тело: Ступни, пальцы ног
  • Отличительные черты: Сострадание и спасение
Луна стимулирует эмоциональность, мечтательность, романтичность. Повышается потребность заботиться об окружающих, но ощущение реальности ослабляется. Обостряется интуиция. Нам хочется больше общаться с близкими. Мы более тонко начинаем чувствовать поэзию, искусство.
Негативный момент этого влияния - хочется пожалеть себя, расслабиться, полениться.

Здоровье

Могут обостриться психические заболевания.
Благоприятно посещение бани, сауны, бассейна или отдых вблизи водоема (особенно на море).
Результативны операции в области брюшной полости, все очистительные процедуры, голодание.
Повышена опасность грибковых, вирусных заболеваний, инфекционных заболеваний. возможны аллергические реакции.
Не рекомендуется: хирургическое вмешательство в области ступней, пальцев ног, на головном мозге, лимфатической и эндокринной системе.
Лучше вообще в этот период избегать операций - возможны осложнения.
Не перегружайте печень, органы слуха, ноги.
Полезны водные процедуры, массаж рефлекторных зон стопы.

Питание

Избегайте приема спиртных напитков, несвежих и подозрительных продуктов, сильнодействующих лекарств (возможны отравления, аллергии), кофе.
Пейте меньше жидкости.

Семья

Период благоприятен для заключения брака, возобновления отношений.
В этот период людей тянет на общение с любимыми, хочется говорить им ласковые слова.
Любая работа, в том числе и домашняя, где есть возможность применить творческое мышление будет приятна.
В этот период хорошо устраивать и романтические вечера,пойти на концерт, на выставку или почитать вместе стихи. Обостряется чувство прекрасного, романтичность, сентиментальность и тяга к творчеству. Если у вас есть желание развить в себе какие-то таланты, то это самое подходящее время.
Поощряйте любую творческую активность детей. Поиск себя и попытки самовыражения при Луне в Рыбах наиболее благоприятны.

Дом

Знак не подходит для того, чтобы ставить тесто и заниматься выпечкой - тесто может получиться комковатым, будет плохо пропекаться.
Не удается переработка молока - выберите другой день. Например, сбивать можно до бесконечности - масло толком не получится.
Для стирки и выведения пятен этот водный знак очень подходящий.
Проветривать помещения и вещи - не самый лучший период. И ремонт отложите на более подходящий момент.

Красота

Кожа становится уязвимой, возрастает опасность аллергии, грибковых заболеваний.Она нуждается в деликатном уходе. Не делайте глубокое очищение кожи.
Для очищения кожи желательно применять только мягкие средства - овсяные хлопья, косметическое молочко. Хороши теплые компрессы из настоев лекарственных трав. Благоприятны маски из натуральных продуктов.
Благоприятен общий тонизирующий массаж, дневной сон, питательные маски, ванны с ромашкой и валерианой.
Эффективно лечение угревой сыпи и воспалений неинфекционного характера.
Волосы в этот период лучше даже, по возможности, не мыть, не говоря уже о том, что крайне не рекомендуется делать стрижки, завивку и окрашивание волос.
Считается, что стрижка при Луне в Рыбах приводит к образованию перхоти.
Позаботьтесь о ступнях ног, примите солевые ванночки, легкий массаж. Поберегите ноги и выберите для этого периода обувь особенно тщательно - лучше удобные мягкие туфли, постарайтесь не носить каблуки.
Не используйте новые ароматические вещества, чтобы не вызвать аллергию.

Образ Жизни

Увеличивается чувствительность, эмоциональность, чувство сострадания, однако еще появляется желание расслабиться, помечтать, покайфовать, поспать, пожалеть себя, поплакать.
Благоприятный период для работы людей искусства, творческих профессий (поэтов, музыкантов, художников). Устроенная в это время вечеринка будет очень романтичной.
Хорошо отправляться в путешествия, особенно по воде.

Деловым людям

Хорошо возобновлять отношения, завершать дела, менять место работы. Не принимайте важные и ответственные решения.
Не ввязывайтесь в сомнительные ситуации - велика вероятность обмана.
Если вы давно хотели заняться благотворительной деятельностью, то сейчас для этого самый подходящий момент.
По некоторым источникам - это время также благоприятно для налаживания контактов с руководством пивоваренных заводов, с должностными лицами, связанными с рыбной, нефтехимической промышленностью.
Будьте осторожны - не поддавайтесь чужому влиянию, лучше вообще отказаться от переговоров. Или не давайте в этот период окончательного ответа, если уже согласились под напором на скидки и уступки.
Используйте только простые и проверенные методы в решении финансовых вопросов. Если вам предлагают смелый ход, отложите принятие решения на другой день.



--
Опубликовано участником Astrolog Zvezdniy ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 9/26/2012 10:50:00 до полудня