воскресенье, 30 сентября 2012 г.

[ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ] Ежедневный Лунный Календарь на 1 ОКТЯБРЯ 17 ЛУННЫЙ ДЕНЬ


Ежедневный Лунный Календарь на 1 ОКТЯБРЯ
17 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

1 октября (понедельник) – 17 Лунный день. Луна в Овне. Хороший день для начала важных дел. Нельзя нагружать почки. Особого внимание требует женское здоровье. Можно есть любую еду, ничего не противопоказано. Хороший день как для заключения брака, так и для зачатия. Наиболее вероятно зачатие мальчика. От домашних дел стоит воздержаться. Нельзя стричь волосы. Не берите на себя никакие обязательства. Нельзя заниматься рутиной работой, проявите творчество - и успех будет гарантирован. Обратите внимание на сны.


17 лунный день

  • Символ: виноградная гроздь, набат, колокола
  • Камень: прозрачный аметист, циркон, вороний газ, соколиный глаз
  • Тело: почки
Символ дня - Виноградная гроздь - связан с накоплением, произрастанием, плодородием.
Хороший день для важных дел. День удачный, благоприятный для творчества. Это день обретения внутренней свободы. День накопления и плодородия. Это праздник радости бытия и возможность выхода на идеальную любовь. Вообще это день парных контактов, день, связанный с преобразованиями женской энергии.
День связан с плодородием, поэтому его нужно провести как можно более полноценно, более расслабленно. Это день активного отдыха.
Нужно попытаться максимально использовать этот день для энергетической отдачи. Можно быть авантюристом и совершать непредсказуемые поступки, избавляться от рационального начала в себе.
В этот день побеждает иррациональное начало и эмоциональная природа в человеке, т.е. то женское начало, которое становится мужским благодаря накопленной творческой энергии. Лучше всего творить, создавать произведения искусства, активно влюбляться или просто испытывать здоровые эмоции. День радости, эмоционального подъема.

Здоровье

Противопоказаны нагрузки на почки, так они уязвимы в это день. Так же поберегите сердечно-сосудистую систему. Заболевания в этот день будут протекать тяжело, надо обязательно принять меры, чтобы болезнь не стала неизлечимой. Особое внимание здоровью надо уделить женщинам.
Хорошо проводить лечение при помощи приборов. Будьте осторожны и умеренны с лекарствами.
Рекомендуется сауна и омолаживающие процедуры. Мясной пище следует предпочесть растительную. Не рекомендуется много спать.
Показаны любые лечения, связанные с энергиями, любые новые методы, лечение по вдохновению, смешение разных компонентов. Врач может либо открыть новую систему, либо соединить компоненты, проявить творческое начало.

Питание

Лучше выбирать легкую растительную пищу. Можно устраивать праздники. Из еды ничего не противопоказано, кроме самой грубой и притупляющей сознание пищи, особенно той, после которой приходится много спать и на переваривание которой уходит много сил. Хорошо есть все легкое, очищающее, не только дающее энергию, но и вводящее человека в некий экстаз.

Семья

День хорош для заключения брака, супружеских отношений, веселья, раскрепощения, сублимации половой энергии. Этот день благоприятен для тантрических упражнений, супружеских отношений, близости. В этот день хорошо заключать браки, они будут долговременными и счастливыми, будут удерживаться на любви и сексуальной гармонии супругов.
Если зачатие ребенка пройдет в радости и веселье, то таким же пьянящим и ярким будет его характер. Успех выбирает тех, кто может посмеяться над собой. 
Но будьте осторожны: из вашего ребенка может вырасти пьяница и лжец.
Рожденные в этот день особенно остро нуждаются в своей "половине". У них большая потребность в истинном супруге или любовнике - источнике энергии парной полярности, иначе человек будет жалок и слаб в жизни.
На людей, рожденных в этот день часто нисходит вдохновение и просто буйство, экстаз. Те, у кого сильно проявляется Луна в гороскопе, производят впечатление, что они всегда под хмельком. С этим днем также связана эксцентричность. В худшем проявлении - это разнузданность, снятие всех ограничений. Познание, полученное путем откровения и экстаза, сильно действует на человека. Некоторые люди не выдерживают такой перемены энергии, сходят с ума, становятся буйнопомешанными либо эпилептиками. Эпилепсия также связана с 17-м днем Луны. Энергетические встряски, перепады энергии тоже связаны с этим днем (как будто в них бродит хмель)

Дом

От домашних дел лучше воздержаться.

Красота

17-й лунный день - в результате стрижки появятся препятствия в делах, возникнут болезни. Высока возможность получения травмы в будущем. Пострадает психика. 
По восточным поверьям стрижка в этот день привлечет к вам вредоносных духов.

Образ Жизни

День хорош для творчества, благоприятен для общения, работы в группах. Благоприятно отправляться в путешествия. День очень хорош для отдыха и веселья.

Деловым людям

В этот день не надо брать на себя никаких обязательств - это день внутренней свободы, поэтому не создавайте себе долгов, не давайте обещаний. Не рекомендуется закладка любых планов и проектов, твердых обещаний (долговременные проекты впоследствии могут быть разрушены).
Очень продуктивный день для творчества. Тяжелая, скучная работа в это день противопоказана. В этот день все должно быть легко и радостно - делайте то, что у вас получается лучше всего.
Исключите из планов на этот день всю рутину, позвольте себе работать легко и с удовольствием. Благоприятен для проведения финансовых операций и торговли. Подходит для смены работы и командировок. В этот день благоприятно общаться, налаживать связи.
Это день торжеств, праздников, ярких событий, непосредственного общения.






Луна в знаке Овна


  • Стихия: Огонь
  • Тело: Голова, органы чувств, верхняя челюсть, зубы, уши
  • Отличительные черты: Созидание, сила, стойкость, борьба, амбиции, энергия
Это период повышенной активности, как умственной, так и физической. Усиливаются целеустремленность и оптимизм.
Однако у многих людей начинают проявляться поспешность, опрометчивость, нетерпеливость, импульсивность. Возрастает опасность ссор и конфликтов.
Возможны несчастные случаи - будьте внимательны с острыми предметами, взрывчатыми веществами и огнём.
Откажитесь от возбуждающих средств, алкоголя, курения, кофе, шоколада.
Больше времени проводите на свежем воздухе. Избегайте стрессов.

Здоровье

Полезно заняться физическими упражнениями, но будьте осторожны, чтобы не получить травму. Берегите глаза и голову - не рекомендуется хирургическое вмешательство в эти области. А так же не нагружайте слишком зрение: меньше читайте и смотрите телевизор. Давайте глазам отдых и делайте расслабляющие упражнения для глаз.
К стоматологу и парикмахеру тоже лучше пойти в другое время.
Пейте больше воды.
Будьте бдительны на дорогах – и в роли пешехода, и в роли водителя.
Это благоприятное время для операций, кроме уязвимых частей тела, поэтому можно оперировать все, кроме головы, шеи.
Рекомендуется проводить операции или оздоровительные процедуры для почек, надпочечников, в области поясницы, верхней части таза.
Рекомендуется проводить оздоровительные мероприятия и умеренные физические упражнения. Гуляйте на свежем воздухе.

Питание

Исключите возбуждающие продукты и стимуляторы: кофе, шоколад, сладкое, крепкий чай. Не употребляйте алкоголь.
Организму требуется больше белка: ешьте мясо, рыбу, бобовые, орехи.
Пейте больше воды.

Семья

Время не благоприятно для бракосочетания.
В отношениях может проявляться внутреннее нетерпение и повышенная раздражительность, поспешность, опрометчивость в поступках. Увеличивается вероятность споров и конфликтов.
Время эмоций - пора чередования бурных сцен между мужем и женой и столь же бурного секса. Но помните про чувство меры, особенно в выяснении отношений. А может не стоит и затевать? Лучше проведите время на природе.
В отношениях с детьми лучше выбрать совместное, активное дело. Не давите авторитетом, лучше вспомните, что ребенок такой же человек, как и вы. Самое время наладить отношения на равных, если вы еще не успели этого сделать.

Дом

Удается выпечка. Хорошо солить и квасить капусту, огурцы и прочее.
Удается переработка молока. Хорошо варить сыр.
Для стирки и уборки есть и более благоприятные периоды, но можно делать и это, если есть необходимость.
Неплохо проветривать помещения, вещи и одежду.
Хорошо удалять плесень, мыть окна.
Столярные и штукатурные работы, настилание полов, работа с землей (прокладывание дорожек, рытье канав и пр.) пройдут хорошо, а также можно устанавливать и остеклять рамы.

Красота

Когда Луна в знаке Овна по одним источникам не рекомендуется делать депиляцию, пилинг, глубокую чистку кожи. По другим - хорошее время для разглаживания кожи, пилинга, глубокого очищения. Поэтому если решитесь на какое-либо из указанных мероприятий, то обязательно отследите последствия - как это отразилось лично на вас.
Полезны лечебные компрессы для волос, массаж кожи головы, укладка волос с использованием воска.
Используйте энергетику дня для закаливания, укрепления мышц, усиления тонуса кожи.
Можно делать химическую завивку и осветлять волосы.
Ткани организма в этот период испытывают особую потребность в кислороде, поэтому нужно почаще очищать кожу, принимать воздушные ванны и независимо от погоды больше бывать на свежем воздухе. Ваша кожа будет отзывчива на средства, усиливающая кровообращение.
Благоприятно удалять папилломы, бородавки, вросшие ногти.
Не стоит прокалывать уши. Ни в коем случае не стоит делать пластические операции на лице.
Для стрижки Овен тоже знак не подходящий, есть мнение, что стрижки в период Овна могут повлечь образование ранних залысин. Не рекомендуется мужчинам даже бриться в этот период. Все эти ограничения накладывает то обстоятельство, что голова - уязвимый орган в этот период.
Поскольку Овен - огненный знак, не стоит загорать и принимать солнечные ванны - кожа быстро теряет влагу, обгорает, стареет. Солярия тоже в этот период лучше избегать.

Образ Жизни

Избегайте поспешности и импульсивности. Постарайтесь исключить ссоры и конфликты.
Будьте внимательны с острыми предметами, взрывчатыми веществами и огнём.

Деловым людям

Не занимайтесь делами, которые требуют точных расчетов, решением финансовых проблем, кроме тех, которые уже просчитаны и опробованы заранее.
Не рекомендуется заниматься вещами, которые требуют определенной ответственности.
Не следует подписывать контракты, заключать договора, вести важные переговоры.
На эти дни хорошо планировать краткосрочные дела, особенно требующие физической энергии. Проявляйте активность и совершайте быстрые, решительные действия.
Благоприятное время для активных, даже агрессивных продаж. От вас подсознательно ждут решительных действий. Самое время для решительного штурма, особенно тех клиентов, кого вы осаждали длительное время.
Если вам задолжали - самое время требовать возврата долгов. В этот период вам будет проще, чем обычно, преодолеть неудобство.




--
Опубликовано участником Astrolog Zvezdniy ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 9/30/2012 09:11:00 до полудня