ЗНАМЕНИТЫЕ ОВНЫ







Знаменитые Овны

Знаменитые Овны
Овен - первый знак Зодиака, является символом жизни. Он младенец Зодиака и, как всякий младенец, целиком поглощен собой и своими ощущениями.
Его нужды - самые первоочередные, до других ему нет ровно никакого дела, поэтому не удивительно, что главной отличительной чертой Овна является чрезвычайный эгоцентризм. Он думает прежде всего о себе. Если ему в 4 часа утра пришла в голову какая-то мысль, он, не задумываясь, позвонит вам, чтобы поделиться ею. Как, он разбудил вас? Но ведь он тоже не спит! Как дитя, Овен рассматривает весь мир лишь сквозь призму собственных интересов, думает в первую очередь о себе и совершенно не способен понимать, что причиняет кому-то неудобства. А тут еще его обворожительная улыбка! 

Обезоруживающая наивность Овнов некоторым образом объясняет их бесстрашие. Ребенок ничего не боится, пока не обожжется. Так же и Овен. Однако боль утихает, страх проходит, и он снова берется за свое, так ничему и не научившись. В нем нет ни капли хитрости и лукавства. Овен исключительно доверчив и остается таким всю жизнь. К тому же он совсем не умеет лгать. В его характере нет ничего скрытного или сложного. Как и ребенок он часто бывает очень беззащитен и раним. Если взрослый или более сильный обидит маленького ребенка или попытается что-то у него отнять, он орет и устраивает такой скандал, что обидчик спешит отступить. Так же поступают и Овны. Они никогда не вырабатывают стратегии: эгоистичная целеустремленность 
позволяет им добиться своего всегда. 

Внешний облик Овна легко распознаваем: резко очерченные черты лица (реже - мягкие и расплывчатые), хорошо "вырисованные" брови, сходящиеся на переносице, образуя знак, напоминающий рога, часто на лице или голове имеется родинка, цвет лица ближе к багровому, волосы слегка красноватого оттенка. И у мужчин, и у женщин довольно широкие плечи, ходят они, слегка нагнувшись вперед, как будто собираются бодаться. Внешний вид свидетельствует о крайней самоуверенности и эгоцентризме, но не пессимизме.





Известные люди, рожденные под знаком овна




21 марта - Леонид Утесов 
22 марта - Ван Дейк 
23 марта - Алексей Феофилактович Писемский 
24 марта - Клавдия Шульженко 
25 марта - Артуро Тосканини 
26 марта - Фридерик Генри Ройс 
27 марта - Вильгельм Конрад Рентген 
28 марта - Максим Горький 
29 марта - Станислав Сергеевич Говорухин 
30 марта - Ван Гог 
31 марта - Рене Декарт 
1 апреля - Николай Васильевич Гоголь 
2 апреля - Казанова 
3 апреля - Марлон Брандо 
4 апреля - Томас Майн Рид 
5 апреля - Герберт фон Караян 
6 апреля - Рафаэлло Санти 
7 апреля - Френсис Коппола 
8 апреля - Мария Петровна Максакова 
9 апреля - Шарль Бодлер 
10 апреля - Григорий Явлинский 
11 апреля - Мария Гавриловна Савина 
12 апреля - Николай Михайлович Пржевальский 
13 апреля - Гарри Каспаров 
14 апреля - Петр Аркадьевич Столыпин 
15 апреля - Екатерина I 
16 апреля - Чарлз Спенсер Чаплин 
17 апреля - Алла Борисовна Пугачева 
18 апреля - Светлана Владимировна Немоляева 
19 апреля - Вениамин Александрович Каверин 

Комментариев нет:

Отправить комментарий