вторник, 15 мая 2012 г.

[ТАРО] Младшие Арканы.КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ



Королева МЕЧЕЙ

Давайте познакомимся с еще одной картой Мечей - Королевой Мечей. Появление ее в личном раскладе женщины - признак незаурядной натуры, умения ставить перед собой цели и добиваться их осуществления. Для мужчины появление Аркана Королева Мечей - свидетельство наличия в его характере таких типично женских черт, как скрытность и желание достичь своего с помощью хитрости.

Данная карта обычно представляет человека импульсивного и эмоционального, но при этом способного отдавать себе отчет в характере своих эмоций (в отличие от Рыцаря Мечей). Если в раскладе выпала Королева Мечей, вы привыкли идти к цели, невзирая на препятствия на пути, а порой - и на желания других людей.

Значение этой карты может быть смягчено положительными Старшими Арканами (такими как «Звезда», «Воздержанность»). Если Королева Мечей выпала вам в раскладе на ситуацию, то ее появление в соседстве с Арканом «Отшельник» самым недвусмысленным образом предупреждает: придется временно «накинуть узду» на свои эмоции - в противном случае достижение вами желанной цели крайне сомнительно.

Прямое положение: вдовство, женская печаль и смущение, отсутствие (чего-либо), бесплодие, траур, лишения, разлука.

Обратное положение: злоба, фанатизм, притворство, излишняя щепетильность, лживость.

ЗНАЧЕНИЯ ПО РАЙДЕРУ УАЙТУ:

Это прекрасная карта - чудесный баланс между природой Кубка и действенностью Меча. Карта описывает умение полностью проникнуться идеей и затем рассмотреть ее ясными глазами со всех сторон. Ясность чувств и действий, внутренний покой, согласие между внутренним и внешним и свобода как следствие всех этих качеств. КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ - это очень самостоятельная женщина, которая знает, что она хочет, и действует соответственно. Это некто, с кем ты можешь обсудить свои чувства. Если тебе нужно с чем-либо покончить, она тебе поможет. Это также и деловая женщина, успешно делающая свою карьеру, в профессиональном плане спокойный, здравомыслящий человек, который осуществляет то, к чему стремится. Она не так бросается в глаза, как КОРОЛЬ МЕЧЕЙ, но работает не менее эффективно. Если карта (в очень редких случаях) описывает мужчину, то она указывает также на превосходный баланс качеств Меча и Кубка.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Астрологические эквиваленты: Овен, Скорпион, Козерог, Марс, Сатурн, Плутон, Дома Восьмой и Девятый.
Обычно карта указывает на крайне целеустремленного человека. Очень часто КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ движима любовью или ненавистью, то есть ее действиями управляют эмоции. Еще один аспект этой карты: она всегда представляет максималиста, человека, для которого в мире не существует нюансов. Нередко в жизни КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ выступает в роли человека "с дубинкой", который не дает свернуть вам с намеченного пути. Изредка может представлять в раскладе "кавалерист-девицу".

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Астрологические эквиваленты: Марс, Сатурн, Марс в Козероге, Дома Восьмой, Десятый и Двенадцатый.
Чаще всего являет такую же целеустремленную личность, как и прямая, но только действует она против вас. Иногда, это человек, чья любовь к вам, в силу тех или иных причин, превратилась в ненависть.
Или же это человек не способный к конструктивному деянию, кроме того, важнейшим атрибутом перевернутой КОРОЛЕВЫ МЕЧЕЙ является лишенность чего-либо: это человек, действующий не от избытка, а гонимый недостатком, нехваткой того, что ему жизненно необходимо.

Из книги: Таро Райдера Уайта.
Теория и практика.
Серия «Тайны предсказаний».
Издательства: АСТ, Астрель, 2002 г.


--
Опубликовано участником Blogger ТАРО 4/05/2012 09:22:00 PM

Комментариев нет:

Отправить комментарий